22.01
02:39

Как выбрать памятник на могилу

В период сильного траура по усопшему вовсе не остается ни сил, ни желания посвящать себя решению проблем, связанных с организацией погребального процесса и декорированием места захоронения. Однако жизнь продолжается и эти трудности сами собой не разрешатся.

Азы подбора монумента
Обычно незамедлительно после захоронения устанавливают временный памятник, у православных верующих – это символ распятия. Подобный подход обусловлен тем, что почва просаживается, и громоздкий памятник способен погрузиться глубоко в землю. Как правило, спустя 12 мес. ставится постоянный монумент. При подборе надгробия необходимо: принять во внимание, на какую численность человек ориентирован памятник; выбрать вид мемориальной доски (фигурный, вертикальный либо горизонтальный); подобрать сырье, из которого будет произведено изделие.




Основная масса людей, кому доводилось подбирать памятник, разделяет мнение экспертов – наилучшим видом материала, который сочетает в себе красоту и качество, является гранитный камень. Посетив веб-портал мастеров https://vozrogdenie1.ru, специализирующихся на производстве и продаже монументов в течение продолжительного срока, заказчик способен воочию удостовериться в данном факте.


Что определяет цену надгробия
Прежде всего, на стоимость оказывает влияние подобранное сырье и его объем. Разумеется, на комплекс памятников цена окажется выше, чем на одиночный обелиск. Сырьем способны стать природные породы (базальт, мрамор, гранит), композиционный материал (такой, как полимергранит) мы не рассматриваем ввиду низкой долговечности.

Даже качественный в каждом плане гранитный материал способен обладать различной ценой. В основном для памятников применяют гранит из Карелии или Украины. Гранит украинского происхождения имеет более высокую стоимость. Природный цвет гранита тоже играет немалую роль – стоимость цветного сырья из Карелии либо Финляндии на порядок больше.

Цена монумента на место захоронения определяется и профессионализмом работника, который его изготавливает. Традиционная надпись и создание обыкновенной мемориальной доски, хотя и нуждаются в точности и умении, но не считаются чем-то исключительным. Совсем иначе дело обстоит с уникальными памятниками, статуями, декоративными элементами ручной работы. При подборе надгробия стоит ориентироваться на свои эмоции и предпочтения, поскольку память невозможно выразить в финансовом размере.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки